24 января, в администрации Томской области прошёл областной форум администраторов госпабликов, собравший специалистов, ответственных за ведение аккаунтов органов власти, органов местного самоуправления и государственных учреждений из всех районов региона.

Свои страницы в соцсетях ведут больше 1300 органов власти и подведомственных учреждений Томской области. Это официальные аккаунты департаментов, школ, больниц, учреждений культуры, спорта и других организаций, ежедневно взаимодействующих с нашими жителями.
«Труд администратора госпаблика требует не только знаний и навыков, но и огромной чуткости. Уметь услышать свою аудиторию, подать информацию так, чтобы она была интересной, доступной и полезной — это настоящее искусство», — сказал Владимир Мазур. Глава региона подчеркнул, что госпаблики выполняют важную функцию, становясь каналом достоверной информации для людей. «Это площадка для общения, обмена мнениями, получения обратной связи, — сказал Владимир Мазур. — Благодаря вашим усилиям жители Томской области получают возможность быть ближе к актуальной повестке».

Губернатор поблагодарил администраторов госпабликов за работу по выстраиванию диалога между государством и обществом, а также наградил лучших администраторов по итогам 2024 года.
Специалисты по информационной деятельности Центра управления регионом Томской области объявили победителей в разных номинациях.

В номинации «Охват 2024 года » Центр сибирского фольклора стал победителем. Суслова Анна Евгеньевна, заместитель директора по ВР была приглашена на торжественное награждение премии администраторов Госпабликов. Мы рады что наша общая работа была признана нужной и получила такую высокую оценку.

