Стартовал новый учебный год!

В Центре сибирского фольклора с первых дней сентября успешно началась многоплановая образовательная и воспитательная работа коллектива. Проведён праздник начала учебного года для вновь поступивших детей — они собрались 7 сентября на весёлый концерт, который подготовили педагоги и участники творческих коллективов Центра под руководством заместителя директора ЦСФ по воспитательной работе А.Л.Букиной.

 

Молодые педагоги и артисты театра фольклора «Разноцветье» проведут 8, 15 и 16 сентября игровые развлекательные программы на детских площадках в микрорайонах г. Томска, а 24 сентября в областном театре драмы состоится праздник, посвящённый Дню школьного работника, на котором выступят со своими номерами все творческие коллективы ЦСФ. Во время репетиций идёт подготовка к проведению первого в этом учебном году мероприятия городской интеграционной программы «Школа народной культуры». По традиции в сквере возле Центра 19 сентября планируется провести народный праздник «Томские осенины» с приглашением гостей из школ города.

Вместе с тем, что педагоги и дети активно занимаются концертной деятельностью, в школе-студии ЦСФ, где учатся дети от 3-х до 18 лет, начался плановый учебный процесс. В учебной части идёт работа по формированию групповых и индивидуальных расписаний согласно обновлённым календарно-тематическим и учебным планам образовательной и воспитательной деятельности ЦСФ. Для формирования новых планов и репертуарных программ методическим отделом подготовлены необходимые для работы материалы, сборники, методические пособия и т.д.

Администрация ЦСФ под руководством директора Н.М.Леоновой подготовила помещение школы для успешных занятий и дальнейшей творческой и просветительской деятельности нашего уникального учебного заведения, в котором дети с юного возраста учатся любить свою родину, свои песни, сказки, танцы; активно участвуют в народных праздниках и обрядах, чувствуют себя настоящими сибиряками.

Приглашаем томичей для творческого сотрудничества в обучении и воспитании детей, в проведении различных массовых мероприятий и концертов, причём не только детских, но и взрослых, т.к. на базе ЦСФ успешно работает молодёжный муниципальный фольклорный театр «Разноцветье» и его подготовительная группа под руководством Г.М.Дробышевской.

VK
VK
OK
Прокрутить вверх